Ansprechpartner und Mitarbeiter

Geschäftsleitung der BTMG

Name Aufgabenbereich Telfon E-Mail
Cathleen Hensel Geschäftsführung 05522-930723 c.hensel.tourismus@braunlage.de

Marketing & Veranstaltungsmanagement

Name Aufgabenbereich Telfon E-Mail
Tobias Brabanski Print- und Digital Marketing 05520-930723 tobias@meinbraunlage.de
Sabine Grüning Online-Marketing und Stadtführungen 05520-930713 sabine@meinbraunlage.de
Katie Humphrys Marketing & Veranstaltungsmanagement 05520-930712 katie@meinbraunlage.de
Nicole Vaupel Veranstaltungsmanagment, Print-Marketing und Gästebegrüßung 05520-930726 nicole@meinbraunlage.de

Tourist-Info Braunlage

Name Aufgabenbereich Telefon E-Mail
Kevin Krieghoff Beratung und Verkauf, Teamleitung 05520-930725 k.krieghoff.tourismus@braunlage.de
Manuela Hübler Beratung und Verkauf 05520-930719 m.huebler.tourismus@braunlage.de
Katharina Liesler Beratung und Verkauf 05520-930717 k.liesler.tourismus@braunlage.de
Olivia Langa Auszubildende 05520-930718 tourist-info@braunlage.de

Tourist-Info Sankt Andreasberg

Name Aufgabenbereich Telfon E-Mail
Stefanie Heasman Beratung und Verkauf, Teamleitung 05582-80335 s.heasman.tourismus@sanktandreasberg.de
Nadine Hildebrandt Beratung und Verkauf 05582-80334 m.huebler.tourismus@braunlage.de
Bianca Ullrich Beratung und Verkauf 05582-80336 b.ullrich.tourismus@sanktandreasberg.de

Tourist-Info Hohegeiß

Name Aufgabenbereich Telfon E-Mail
Andreas Bartels Teamleitung, Allgemeine touristische Auskünfte, Zimmervermittlung, Gästebeitrag, Verkaufsartikel, HSB-Ticketverkauf, Beratung/Verkauf von Postdienstleistungen und Produkte, Datenschutzbeauftragter 05583-241 tourist-info@hohegeiss.de
Janett Maurer Veranstaltungen, Marketing, Raumreservierung für das Kurgastzentrum, Gästebegrüßung, Gästetipps 05583-241 tourist-info@hohegeiss.de

Ansprechpartner der Braunlage Tourismus GmbH

Name Aufgabenbereich Telfon E-Mail
Christine Wagner Prokuristin Bilanzbuchhaltung 05520-930714 c.wagner.tourismus@braunlage.de
Isolde Schurig Buchhaltung 05520-930715 i.schurig.tourismus@braunlage.de
Ines Wagner Gästebeiträge 05520-930716 i.wagner.tourismus@braunlage.de
Dolinda Leander Gästebeiträge 05520-930721 d.leander.tourismus@braunlage.de

Wanderführer

Name Telfon E-Mail
Jörg Kühnhold 05520-930714 joerg@meinbraunlage.de
Axel Günther 01xx-xxxxxxx axel@meinbraunlage.de
Andreas Rutsch 01xx-xxxxxxx andreas@meinbraunlage.de

Sie benutzen offenbar den Internet Explorer von Microsoft als Webbrowser, um sich unsere Internetseite anzusehen.

Aus Gründen der Funktionalität und Sicherheit empfehlen wir dringend, einen aktuellen Webbrowser wie Firefox, Chrome, Safari, Opera oder Edge zu nutzen. Der Internet Explorer zeigt nicht alle Inhalte unserer Internetseite korrekt an und bietet nicht alle ihre Funktionen.